+7 (921) 025-64-44

Ваш регион:
Как установить мобильную баню на блоки?

Как установить мобильную баню на блоки?

Установка перевозной бани на готовое основание – важный этап, главная задача которого сохранить целостность постройки и продлить его эксплуатационный срок. Сооружение, поставленное на блоки, хорошо вентилируется снизу, в том числе венцы и дно. В статье мы расскажем о том, как поставить мобильную конструкцию на фундаментные блоки самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Чтобы весь процесс прошел максимально быстро и эффективно советуют предварительно выровнять площадку, а также убрать все значительные препятствия, которые могут помешать осуществить задуманное.

Мобильная баня на блоках

Что нужно знать при установке?

Монтаж фундаментных блоков и самой перевозной конструкции – процесс довольно простой и не требует больших трудозатрат. Стоит заметить, что при подготовленной территории и созданных условиях все работы занимают от одного до полутора часов. В зависимости от длины сооружения необходимо разное количество блоков: 7 м – 8 шт., 6 м – 6 шт., 3-4 м – 4 шт.

Теперь важно проверить, если на загородном участке весомые уклоны. Для этого на площадке следует протянуть шпагат, а с помощью строительного уровня вычислить значения крайних точек. Длина шпагата должна быть не меньше длины самой конструкции. При разнице больше 20-ти сантиметров непременно потребуются дополнительные фундаментные элементы.

Даже если территория ровная, без видимых уклонов, то для горизонтального положения по уровню придется использовать песочную подсыпку, чтобы максимально точно монтировать фундамент. Специалисты рекомендуют делать такую подсыпку под каждый блок 200х200х400, что уменьшит время высыхания, а также продлит время службы. Помните, что сооружение следует ставить по центру, чтобы его вес распределился на весь фундамент одинаково, без проседания с одной из сторон.

После завершения работ, если один из блоков встал неправильно, его местоположение можно поправить с помощью стандартного домкрата – достаточно просто приподнять один из краев бани. Некоторые идут другим путем: ставят конструкцию на подготовленное место, а только потом подкладывают под нее фундамент. Главное здесь – аккуратность и последовательность.

Перевозные бани от СК «Стройудача»

Мобильная баня из бруса – полезное сооружение как для дачного участка на время летнего отдыха, так и для загородной территории, где семья проживает круглогодично. Удобные и компактные строения станут приятным дополнением, украсят участок. Их размер невелик, но это не мешает наслаждаться банными процедурами с комфортом. Стоит заметить, что такую баню можно без труда перевозить. А как она пригодится на отдыхе на природе!

Проект мобильной баниПроект перевозной бани

Смотрите готовые проекты на сайте, где указана также их стоимость и комплектация. Возникли вопросы? Обращайтесь к нам по телефонам, указанным в разделе «Контакты».